Айтишники оптимистично смотрят в кремниевое будущее Крыма

Ярким тому подтверждением является открытие в Симферополе первого в Крыму ИТ центра.

Знаковое событие состоится 12 февраля при участии руководства республики Крым, известных программистов, успешных айти-предпринимателей, инноваторов, представителей Агентства стратегических инициатив, Крымского федерального университета, Российской инженерной академии и талантливой молодежи, увлекающейся инженерным творчеством. 

«ИТ Центр Софтвариум» создан по инициативе Ассоциации «Крымский ИТ-Кластер» — профессионального объединения компаний айти-отрасли Крыма. Как сообщил президент Ассоциации Денис Матросов, Софтвариум дает возможность реализовывать инновационные проекты, стартапы, проекты профессионального образования, решать стратегические задачи.

– Открытие в Симферополе ИТ Центра — значимое событие для всего Крыма. По нашему общему мнению, для Российской Федерации оно тоже имеет значение, поскольку демонстрирует реальную готовность крымчан объединятся и консолидировано решать задачи по развитию высоких технологий. Софтвариум — это первый в регионе ИТ Центр с направлениями: коворкинг, центр образования и бизнес-инкубатор. Мы организовали надежную площадку, которая не останется без должного внимания, ведь создавался Софтвариум признанными лидерами нашей отрасли, — рассказал Денис Матросов.

«ИТ Центр Софтвариум» обеспечивает развитие информационных технологий в Крыму. Работа здесь организована по трем направлениям: коворкинг, бизнес-инкубатор, лекториум как центр непрерывного профессионального обучения.

– Софтвариум — не обычный офис, а место, точнее сказать, среда для успешного развития информационных технологий в Крыму, — говорит один из организаторов ИТ Центра Виталий Харисов. — Мы поддерживаем наиболее инновационные проекты и помогаем им в старте. Мы создали пространство для работы и обмена опытом, где будут собираться профессионалы и представители самых интересных айти-проектов России. Вектор на непрерывное обучение взят с той целью, чтобы работающие в Крыму специалисты были востребованы на рынке труда и составляли конкуренцию коллегам из других стран.

«ИТ Центр Софтвариум» расположен в центре крымской столицы. В коворкинге одновременно могут работать 60 человек. Мультимедийный конференц-зал позволяет проводить любые события на высоком уровне. На базе Софтвариума ожидаются самые интересные айти-события. Здесь впервые будет положено начало всекрымскому стартаперскому движению. 

«ИТ Центр Софтвариум» создает возможности для реализации инновационных идей, способных вывести Крым в топ регионов России.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *