Аксёнов проинспектировал ход реконструкции школы в Солнечной Долине, на которую выделено 3 млн руб

Глава республики Крым Сергей Аксёнов сегодня в ходе рабочей поездки посетил среднюю общеобразовательную школу в селе Солнечная Долина /Судакский регион/, где проверил ход реконструкции внутреннего двора и котельной школы.

По словам директора школы Татьяны Глушецкой, на реконструкцию учебного заведения было выделено около 3 млн рублей, модернизация ряда школьных кабинетов на данный момент уже завершена.

“Идет реконструкция школьного двора, заканчивается реконструкция котельной и закончена модернизация школьных кабинетов физики, химии и математики. Всего модернизировано 9 кабинетов. Объем работ выполнен очень большой. Точную сумму назвать не могу, но на модернизацию было выделено порядка 3 млн рублей”, – сообщила она.

Глава республики в целом остался доволен темпами строительства. “Пока все подрядчики укладываются в графики, меня это радует. Зачастую подрядчики нарушают сроки выполнения работ. По этой части в Судаке у нас положительные сдвиги”, – отметил он.

В ходе визита Аксёнов также сообщил, что в мае, по окончании реконструкции внутреннего двора и котельной, школе будут подарены компьютерный класс и новое оборудование для медкабинета.

“Мы надеемся, что в мае, по окончании работ, мы приедем не с пустыми руками, а подарим школе компьютерный класс и оборудование для медкабинета”, – сказал Аксёнов и добавил: “Мы решили, что подарим школе компьютерный класс, приобретенный за счет небюджетных источников. А на оборудование для медицинского кабинета деньги в бюджете есть. В ближайшее время мы этот вопрос решим”.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *