Банковские карты крымчан защищены от санкций и отключений

Пластиковые карты остаются удобным и безопасным способом оплаты покупок и услуг как на территории полуострова, так и за его пределами, в том числе – в ряде зарубежных стран. А сберегательные счета и депозитные вклады – самым безрисковым способом сохранения и приумножения накоплений, сообщают специалисты ведущего банка Крыма.
Все операции по платежным картам “Мир” обрабатываются Национальной системой платежных карт (НСПК), разработанной Центробанком РФ. Деньги на них полностью защищены и никак не зависят от внешних факторов, подчеркивают специалисты отдела безопасности банка.
Именно по этой причине на карты системы “Мир” перечисляются пенсии, пособия по безработице, выплаты на детей, заработные платы сотрудников подавляющего числа государственных предприятий, другие социальные выплаты населению, подчеркивают они.
“Крымские банки стали одними из первых в России, кто начал широкий выпуск карт платежной системы “Мир”. Нашим клиентам доступны классические, социальные, детские и премиальные карты этом системы. Они в равной степени независимы от экономических и политических факторов, обеспечивают сохранность средств пользователей, а также безопасность и высокую скорость расчетов”, – сообщили сотрудники отдела пластиковых карт. Кроме того, владельцы карт “Мир” имеют доступ к специальным возможностям, недоступным для пользователей карт других платежных систем. Наиболее известна программа туристического кэшбека, которая позволяет экономить 20% от стоимости отдыха.
“Неординарные условия, в которые сегодня оказалась экономика России, никоим образом не повлияли на хождении карт нашего банка, так как они изначально защищены от разного рода блокировок, – продолжают сотрудники. – Наши клиенты расплачиваются им в магазинах, оплачивать услуги. Кроме того, картами “Мир” нашего банка можно расплачиваться за пределами России. Платежи по ним принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Казахстане, Южной Осетии, Абхазии, Кипре и ОАЭ”.
Поскольку хранить все средства на платежных картах может быть не совсем удобно, ведущий банк Крыма сообщает о возможности открыть сберегательный счет или депозитный вклад.
“Сегодня банк предлагает широкий спектр сберегательных и депозитных программ на очень привлекательных условиях. Клиент может выбрать подходящую именно для него программу по минимальной сумме вклада и срокам”, – уточняют специалисты.
По мнению экономистов, сегодня депозит является наиболее эффективным способом защиты накоплений от инфляции. Кроме того, деньги на банковском вкладе защищены законом, а значит, гарантированно вернутся к своему владельцу. Это очень важно в период нестабильности, подчеркивают они.
Более подробно ознакомиться с существующими сберегательными программами можно в отделении банка, или дистанционно – на сайте организации или в мобильном приложении. Открыть вклад также можно удаленно. Для этого достаточно выбрать подходящую программу и перевести средства. Через личный кабинет клиенты могут в режиме реального времени отслеживать поступившие дивиденды, закрывать и открывать новые вклады.
Подводя итог, специалисты отдела безопасности и депозитного отдела сошлись во мнении, что использование банковских крат и депозитных программ позволяет не только полностью контролировать финансы, но и исключить их потерю, кражу или обесценивание из-за инфляции.
Источник : crimea.ria