Бюджет Симферопольского района получил 1 млн.руб. компенсаций за снос незаконных билбордов

В Симферополе продолжаются активные работы по сносу незаконно установленных рекламных конструкций.

Так, 25 мая силами сотрудников ООО «Севтехнострой» было демонтировано 11 билбордов по улицам Севастопольская, Балаклавская, Русская и Дмитрия Ульянова. Об этом сообщает отдел информационной политики администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru. В то же время сознательные собственники незаконных рекламных щитов самостоятельно демонтируют конструкции по согласованию с администрацией города. Так, 24 и 25 мая в крымской столице владельцы снесли около 10 билбордов.

Ведутся работы по демонтажу и в Симферопольском районе Крыма. Накануне на Ангарском перевале силами администрации района снесли 4 рекламных щита. Еще один в селе Андрусово Добровского сельсовета владелец демонтировал самостоятельно.

В районе подготовлено исковых претензий за снос рекламы на сумму более 2 миллионов рублей. В местный бюджет уже поступил 1 миллион. Деятельность в этом направлении продолжается. Всего под снос на территории муниципалитета предусмотрено 155 конструкций из 309 размещенных.

Как сообщал 3652.ru, по состоянию на 20 мая в Крыму из 3473 незаконных рекламных конструкций снесено 1217. Власти полуострова предполагают, что после нормализации ситуации на рекламном рынке совокупные бюджетные поступления от наружной рекламы могут составить около 250 млн. рублей.

 

Источник: www.3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *