«Чистому городу» дали 1,5 млн на содержание улиц Симферополя зимой

Предприятие «Чистый город» получило аванс в размере 1,5 млн руб за работу по содержанию улиц Симферополя в осенне-зимний период.

Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания при исполняющем обязанности главы администрации Симферополя сообщил начальник городского управления ЖКХ Александр Хомяков.Он напомнил, что в текущем месяце именно с этим коммунальным предприятием был заключен договор на освоение 5,7 млн руб, выделенных для обслуживания улиц крымской столицы в осенне-зимний период.

«Договор на зимнее содержание улиц заключен с коммунальным предприятием «Чистый город», на основании которого будут выполняться работы лишь на ста улицах протяженностью 135 км общей площадью 1,5 млн кв м. На приобретение посыпочного материала предприятию перечислен аванс на сумму 1,5 млн руб.Оплачено 280 тонн песка, на базы и в жилые дома завезено 190 тонн», – уточнил Хомяков.

Неделю назад и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев уволил руководителя коммунального предприятия «Чистый город» Николая Касича. Вслед за увольнением директора Бахарев пообещал смену названия предприятия и полную его реструктуризацию, мотивируя грядущие перемены тем, что применяемый ранее «стандарт уборки города не устраивает большинство горожан».

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *