Что построят вместо химзавода на севере Крыма

Красноперекопский завод “Бром”, планировавший инвестировать средства в строительство завода по производству хлора, отказался от этой идеи. Теперь предприятие намерено построить теплоэлектростанцию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленной политики РК.

“АО “Бром”, изучив вопросы организации хлорного производства на предприятии, в 2019 году пришли к выводу об экономической нецелесообразности реализации ранее заявленного инвестиционного проекта “Строительство завода по производству хлора”, – рассказали в крымском Минпроме.

Однако предприятие разработало бизнес-план по строительству теплоэлектростанции в рамках общей модернизации предприятия.

Ранее в Минпромполитики Крыма сообщали, что предприятия “Крымский содовый завод”, “Крымский титан” и “Бром” будут модернизированы. “Бром” планировал провести снижение класса опасности с первого до второго и построить завод по производству хлора. А “Крымский содовый завод” намерен увеличить производственные мощности соды. “Крымский титан” в Армянске должен реализовать инвестпроект, направленный на строительство установки нейтрализации кислых стоков.

 

Источник: crimea.ria