Фонд защиты вкладчиков выплатил в Крыму 9 млрд. рублей компенсации

Фонд защиты вкладчиков выплатил компенсации 60 тыс. клиентов украинских банков в Крыму. Как сообщила пресс-служба Фонда, об этом во время пребывания в Крыму заявил председатель наблюдательного совета организации Андрей Мельников.

К настоящему времени принято более 200 тыс. заявлений жителей Крыма о получении компенсационных выплат, при этом 116 тыс. из них рассмотрены положительно и денежные средства переходят на выплаты в банки-агенты. Основной проблемой при оформлении компенсаций является подача вкладчиками неполного комплекта документов. По этой причине не были приняты заявления от 72 тыс. человек. В этой связи Фонд отослал смс-сообщения с просьбой донести недостающие документы.

«Практически 60 тысяч жителей Крыма уже получили около 9 миллиардов рублей своих денежных средств за счет Фонда», — отметил А. Мельников.

Как сообщало агентство е-Крым, в середине июня Фонд защиты вкладчиков продлил сроки выплаты компенсации клиентам украинских банков в Крыму и Севастополе с одного месяца до девяноста дней.

Источник: e-crimea.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *