Как теперь в Крыму будет рассчитываться отпуск по уходу за ребенком

С 2015 года отпуск по уходу за ребенком будет до 1,5 лет. В частности, это касается помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста работающим гражданам, сообщает пресс-служба горсовета.

С 1 января 2015 года лица, находящиеся в официальном отпуске по уходу за ребенком, будут получать пособие до исполнения ребенку полутора лет по месту работы. Затем выплату продолжит управление труда и социальной защиты населения.

В настоящее время управление труда и социальной защиты населения готовит для Фонда социального страхования информацию о получателях пособия по уходу за детьми, которым на 01 января 2015 года не исполнится 1 год 6 месяцев.

В связи с этим, лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком на предприятиях и в учреждениях, необходимо представить в управление труда и социальной защиты населения следующие документы:

– паспорт гражданина Российской Федерации и его копию;

– справку с места работы, подтверждающую нахождение в отпуске по уходу за ребенком, с обязательным указанием юридического адреса работодателя, его ИНН (индивидуальный налоговый номер), номер контактного телефона руководства предприятия. 

Также стало известно, что сроки вступления семей в программу материнского капитала продлили до конца 2017 года.

Источник: vgorode.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *