Крым просит изменить 50 федеральных нормативных актов для помощи местным предпринимателям

Правительство Крыма просит федеральные органы власти внести поправки в более чем 50 нормативных актов. Как сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов, это позволит улучшить положение бизнеса на полуострове.

“На законодательном уровне надо внести более 50 поправок. В том числе в постановления правительства РФ и в некоторые законы, – сказал он. – Все предложения оформлены. От нас, как законодательная инициатива по изменению в федеральное законодательство, Владимир Константинов (спикер парламента Крыма) отправил. Я в правительство РФ отправил”.

По словам Аксенова, основная проблема предпринимательства в республике связана с отсутствием возможности получения длинных и дешевых кредитов. “Предприятия, у которых есть активы, и которые в этом и в прошлом году выполняли определенные работы, должны иметь возможность свободного доступа к средствам. Без этого ничего не будет”, – считает он.

Глава республики отметил при этом, что процесс согласования предложений Крыма идет медленно. “Федеральные чиновники изучают эффект от наших предложений. Мы на земле видим и понимаем, что нам нужно. Уверен, что до 25 сентября все эти процессы закончатся”, – добавил Аксенов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *