Крым впервые представит инвестиционный потенциал на ВЭФ

Республика Крым впервые представит инвестиционные проекты в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 2-3 сентября во Владивостоке. Об этом сообщил министр экономического развития региона Валентин Демидов.

“Для нас это первое участие в данном форуме, впервые там будут представлены инвестпроекты Крыма и Севастополя в рамках проекта “Улицы Дальнего Востока”, – сказал собеседник агентства. – Уверен, что в рамках этого форума будет много достигнуто договоренностей, возможно будут подписаны соответствующие соглашения, сейчас ведется проработка этого вопроса”.

По данным Корпорации развития Республики Крым, делегация региона представит на форуме 17 инвестпроектов и 21 инвестиционную площадку. Среди ключевых проектов, с которым регион поедет на форум, – создание индустриальных парков в Феодосии, Бахчисарае, Евпатории и агропромпарка “Вересаево”, а также строительство конгрессно-выставочного комплекса SIMЭКСПО в Симферополе (объем инвестиций 4,5 млрд руб.) и международного гоночного комплекса Crimea Grand Prix в Евпатории (5,2 млрд руб.), рассказали ТАСС в корпорации.

Демидов уточнил, что Корпорация развития Республики Крым сейчас готовится к ряду переговоров на форуме с потенциальными партнерами. “Наша задача – в целом презентовать и инвестиционные, и туристические возможности Республики Крым, будут представлены наши компании, прежде всего винные. Это будет большой павильон, также мы подготовили ряд видеонарезок об инвестиционных проектах”, – рассказал Демидов, добавив, что презентационные материалы о Крыме на ВЭФ будут переведены на английский и китайский языки.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *