Крымчане высчитали оптимальный семейный бюджет

Ежемесячно необходимый для «нормальной жизни» семейный бюджет жители Крыма оценили в 70 тысяч рублей. Такие данные приводит исследовательский холдинг «Ромир».

В 2015 году крымчане поучаствовали во всероссийском исследовании впервые. В этом году россияне стали скромнее в своих материальных запросах. В среднем по стране граждане оценили необходимый месячный бюджет семьи в 68,9 тысяч рублей, что соответствует уровню 2011–2012 годов (62–65 тысячи рублей). Отмечается, что к 2014 году средние запросы достигали 78,5 тысяч рублей, а в 2013 году начали снижаться – 76,5 тысяч рублей.

 

– Впервые за все годы проведения исследования о запросах для «нормальной жизни» уровни желаемого и реального дохода почти совпали, с разницей в 3%. В предыдущие годы мечты превосходили реальность и на 20%, и даже на 50%, – сказано в отчете.

 

В целом по России мужчины назвали приемлемым семейным бюджетом сумму в 70,8 тысяч рублей, женщины – 67,3 тысяч рублей. При этом москвичи посчитали, что для «нормальной жизни» в столице необходимо порядка 85 тысяч рублей в месяц на троих, жители других городов-миллионников – 80 тысяч рублей, жители средних городов – 68 тысяч рублей, жители малых городов – порядка 62 тысяч рублей.

 

Источник: iskra

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *