Крымские аграрии собрали две трети урожая зерновых

На территории Крыма всеми сельхозпроизводителями собрано 850 тыс тонн зерновых культур, при этом прогнозируемый урожай – 1,2 млн тонн. Об этом сегодня во время рабочей поездки в Симферопольский район сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«По этому году, несмотря на то, что были дожди, прогнозируемый урожай 1,2 млн тонн, 600 тыс тонн пшеницы в чистом виде» – сказал Аксёнов.

По его словам, у Крыма потребность в зерновых составляет 300 тыс тонн. «У Крыма потребность 300 тыс тонн, поэтому свои внутренние потребности мы закрываем», – отметил глава республики.

При этом Аксёнов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить поддержке тех сельхозпроизводителей, которые занимаются переработкой зерновых и семенного материала.

«Задача – создать такие условия, чтобы в Крыму была полная переработка. Это лучше, чем продавать зерно. Рынок достаточно сложный. Я считаю, что мы максимально должны использовать крымские условия. У нас все возможности для этого есть», – подчеркнул глава республики.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *