Крымским мамам предложили получать пособия на корточки

Для своевременных социальных выплат крымчанам предложили переходить на банковские карты. В связи с частыми жалобами крымских матерей, получающих социальные пособия по рождению ребенка с задержками, Министерство социальной политики и труда РК призывает крымчан получать средства через банковские карты.

На сегодняшний день задолженность по заработной плате в Крыму составляет 271 млн рублей, из которых 116 млн приходится на предприятия-банкроты, находящиеся на территории республики, 110 млн – на предприятия промышленной сферы и более 40 млн – на предприятия коммунальной и республиканской собственности.

Об этом в ходе совещания в Совете министров Крыма сообщила министр социальной политики и труда РК Елена Романовская.

Она проинформировала, что из 550 тыс. крымчан, получающих социальные выплаты, только 40 тыс. перешли на получение средств через отделения РНКБ, в том числе только 38 человек получают «материнские» деньги через банковскую карту.

«Нам регулярно приходят обращения матерей, которым задерживают выплаты через отделения связи. Руководители управления социальной защиты должны проводить информационную работу с населением и сообщать, что переход на банковскую систему позволит им значительно раньше получать свои деньги», – сказала министр.

Елена Романовская отметила, что затрудняет процесс получения выплат система перераспределения средств на отделения связи, которые только спустя несколько дней начинают выдачу денег.

Напомним, пенсии и социальные выплаты в Крыму можно получать на карточку.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *