Ленобласть заинтересована в сельхозпродукции Крыма – губернатор

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Симферопольского района Республики Крым Геннадий Бахарев подписали сегодня соглашение о сотрудничестве между администрациями, сообщила пресс-служба администрации Ленобласти.

“Задача Ленинградской области – помочь на первом этапе Симферопольскому району как финансово, так и в переходе на российское законодательство. Но параллельно мы должны развивать отношения в гуманитарной сфере и бизнесе. В частности, мы заинтересованы в сельхозпродукции Крыма”, – приводит пресс-служба слова Дрозденко.

Со своей стороны председатель Симферопольской районной государственной администрации Геннадий Бахарев подчеркнул, что “после вхождения Крыма в состав России у местного населения заметен эмоциональный подъем, а налаживание прямых связей между жителями и бизнесменами двух регионов позволит ускорить процесс адаптации Республики к российским условиям”.

Соглашение подписано в рамках выполнения поручения президента РФ Владимира Путина и правительства Российской Федерации по взаимодействию с Симферопольским районом Республики Крым. “Документ станет основой для развития долгосрочных отношений между нашими территориями”, – цитирует пресс-служба слова Дрозденко на церемонии подписания соглашения.

Ранее из бюджета Ленинградской области было выделено 65 млн рублей на помощь Симферопольскому району Республики Крым. Кроме того, губернатор Александр Дрозденко в интервью агентству ИТАР-ТАСС говорил о том, что в Симферопольском районе будет построено 25 детских площадок за счет компаний, расположенных на территории Ленобласти.

Источник: inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *