MasterCard объявляет тендер на предоставление услуг межбанковского процессинга в России

 MasterCard объявляет тендер на предоставление услуг межбанковского процессинга в России, говорится в сообщении компании. 

Международная платежная система таким образом планирует найти локального поставщика для обеспечения клиринга, авторизации и расчетов по внутрироссийским операциям. В качестве требований, которые предъявляет MasterCard к участникам тендера, значатся необходимость регистрации Банка России в реестре операторов платежных систем, а также наличие собственного процессингового центра на территории России.

Глава MasterCard в России Илья Рябый, чьи слова приводятся в пресс-релизе, также отмечает, что сегодня международная платежная система ведет тесное сотрудничество с российскими государственными органами, финансовыми организациями и торговыми предприятиями.

Как ранее сообщалось, международные платежные системы Visa и MasterCard ищут партнера, чтобы организовать внутрироссийский процессинг.  По данным газеты “Ведомости”, МПС ведут переговоры с российскими платежными системами и процессинговыми компаниями.

В конце мая состоялись переговоры представителей международных платежных систем (МПС) с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и министром финансов Антоном Силуановым, по итогам которых было объявлено, что Visa и MasterCard остаются работать в России и будут интегрированы в национальную платежную систему.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *