Медведев: Россия заинтересована в приходе иностранных инвесторов

Россия заинтересована в приходе иностранных инвесторов, в том числе, в стратегические отрасли вне зависимости от текущих политических коллизий. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России.

“Наша позиция неизменна – вне зависимости от текущих политических коллизий, сложностей, которые существуют в международных отношениях, мы заинтересованы в приходе серьезных иностранных инвесторов, в том числе, в отрасли, которые по нашему законодательству являются стратегическими”, – заявил Медведев.

Глава кабинета добавил, что наша страна заинтересована в приходе инвесторов, которые готовы работать по долгосрочным договорам по производству высокотехнологичной конкурентоспособной продукции. Премьер-министр напомнил, что в стране совершенствуется законодательство, посвященное контролю за зарубежными инвестициями. “Целый ряд решений сейчас производится даже без предварительного согласия”, – констатировал он.

Сегодня, по словам Медведева, комиссия рассмотрит сделки с акциями российских компаний, которые действуют в стратегических сферах – речь идет о фармацевтической сфере, об атомной энергетике, о некоторых вопросах, связанных с промышленными материалами двойного назначения.

Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *