Минфин Крыма разрабатывает законодательные поправки о предоставлении физлицам льгот по транспортному налогу

Рабочее совещание по вопросу внесения изменений в республиканский закон «О транспортном налоге» и предоставления налогоплательщикам – физическим лицам – льгот по этому налогу состоялось в министерстве финансов Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба крымского минфина.

«На совещании участники внесли свои соответствующие предложения в проект закона Республики Крым о внесении изменений в закон «О транспортном налоге», которые будут учтены при дальнейшей подготовке проекта», – прокомментировала министр финансов республики Ирина Кивико.

В ходе активной дискуссии обсуждался перечень документов, необходимых для предоставления в территориальные органы УФНС по Крыму для подтверждения льгот по транспортному налогу отдельным категориям граждан, на которых в соответствующем порядке зарегистрированы транспортные средства и имеющих право на меры социальной поддержки. В частности, это касается инвалидов, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, участников боевых действий.

 

Источник: c-inform.info