Минфин РФ направит 2,8 млрд руб на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты

Министерство финансов России по распоряжению президента РФ Владимира Путина дополнительно выделит 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя итоги личной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Новороссийске.

«Владимир Владимирович (Путин) дал распоряжение министерству финансов Российской Федерации поддержать нас в части выделения дополнительных 2,8 млрд рублей на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты. Наша задача – сделать Крым еще более привлекательным для туристов, которые по приезду в республику должны видеть все позитивные изменения», – отметил он.

По словам Аксёнова, в текущем году будет утверждена и согласована программа дорожного строительства с четко прописанным объемом выделенных до 2020 года средств. «Несмотря на то, что в рамках Федеральной целевой программы распределяется около 100 млрд рублей на строительство дороги «Таврида», мы понимаем, что без разветвленной качественной инфраструктуры невозможно изменить сложившуюся ситуацию. Президент также это понимает и поддерживает наши инициативы. Все соответствующие поручения министерству финансов РФ будут даны», – заключил Аксёнов.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *