МТС начал продавать российские SIM-карты в Крыму

Продажи российских SIM-карт с номерами в коде +7 начались на территории Крыма, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ.Сим-карты доступны в салонах крупных сотовых ритейлеров без ограничения продаж на человека. Речь идет об МТС, которая начала продажи SIM-карт 13 июня, пояснили в пресс-службе МТС.

“Тариф позволяет бесплатно звонить абонентам МТС-Россия, а также по льготной цене – 2,5 рубля – абонентам МТС-Украина. Тариф стандартный, он был дополнен спецусловиями для удобства крымских абонентов – снижена цена на связь в регионе”, – уточнили в МТС.

Ранее об отмене международного роуминга на территории Крыма сообщили российские сотовые операторы МТС и “Вымпелком” /с 20 июня 2014 года/ . В середине мая совет министров Крыма одобрил создание двух компаний, который будут заниматься предоставлением услуг современной связи на полуострове – “Крымсвязь” и “Крымтелеком”. “Крымтелеком” проходит регистрацию в соответствии с российским законодательством, инвестиции в оператора составят 150-200 млн долларов.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *