На крымских заправках проверят качество топлива

Основанием для очередной проверки АЗС стали неофициальные результаты исследования качества бензина и дизтоплива, проведенного предприятием “Черноморнефтегаз”, которые выявили серьезные нарушения.

“У нас в частном порядке “Черноморнефтегаз” взял пробы бензина на анализ, который они делали в своей лаборатории, так вот анализ выявил, что 80% проб бензина не соответствуют никаким нормам и никаким ГОСТам. Давайте поручение Казурину (вице-премьеру РК — ред.) совместно с правоохранителями и прокуратурой, посмотрите ситуацию по топливу”, — поручил Аксенов.

В соответствии с поручением Аксенова, доложить о результатах проверки вице-премьер должен до следующего заседания Совмина.

В первую очередь, Глава Крыма поручил проверить качество дизельного топлива и 92-го бензина. Он также предложил возбуждать уголовные дела по факту продажи некачественного бензина.

“Давайте найдем вариант, при котором досмотр и анализ топлива будет осуществляться на въезде в Крым через Керченскую переправу. Может быть, надо готовить материалы для возбуждения уголовных дел по мошенничеству за обман потребителя”, – сказал Аксенов.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *