На ремонт евпаторийской больницы выделят 85 млн рублей

В рамках республиканской программы модернизации отрасли здравоохранения будут капитально отремонтированы два отделения евпаторийской городской больницы.

На эти цели выделят 85 млн рублей. Кроме того, на базе медучреждения создадут сосудистый и травматологический центры, а также закупят для больницы 170 единиц нового оборудования, в том числе – компьютерный томограф.

«Одна из важных задач, связанных с модернизацией больницы, – реконструкция пищеблока. Не годится молоть мясо на бытовой мясорубке. Нужен новый инвентарь и оборудование», – рассказал глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, еще одна глобальная проблема медицинской отрасли в городе – дефицит врачебных кадров. В частности, из 9 ставок врачей в приемном отделении заняты лишь 4,5.

Также не хватает кадров в терапевтическом отделении, а в пищеблоке 360 человек кормят всего 4 женщины.Напомним, на модернизацию здравоохранения в Крыму и Севастополе в 2014-2015 гг. Правительство РФ выделило более 6 млрд рублей. Средства направят на укрепление материально-технической базы государственных и муниципальных организаций здравоохранения, текущий и капитальный ремонт медицинских организаций, приобретение и монтаж медицинского оборудования, включая приобретение санитарного транспорта, внедрение современных информационных систем.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *