На выплату пенсий и зарплат в бюджете 2015-2017 годов заложено более 2,7 трлн рублей – Медведев

На выплату пенсий и зарплат в бюджете 2015-2017 годов заложено более 2,7 трлн рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев.

“Только из федерального бюджета на выплату и индексацию пенсий, пособий, различных субсидий и компенсаций и повышение зарплат предусмотрено в период с 2015 по 2017 годы более 2,7 трлн рублей”, – заявил глава кабинета министров.

Медведев назвал исполнение социальных обязательств одной из главных задач предстоящего бюджетного периода. Также он обозначил среди задач совершенствование бюджетных отношений и завершение интеграции Крыма и Севастополя в состав РФ.

Глава кабинета заявил, что на социальную поддержку граждан и оказание госуслуг в этой сфере будет потрачено почти 60% всех расходов федерального и региональных бюджетов.

Также Медведев призвал более внимательно оценить бюджетные расходы, проанализировать инвестиционные проекты и региональные программы, которые планируется субсидировать за счет федерального бюджета.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *