На здравоохранение Крыма обещают выделить 85 млрд рублей

В Крыму утвердили Государственную программу «Развитие здравоохранения в Республике Крым на 2015-2017 годы».

В Крыму утвердили Государственную программу «Развитие здравоохранения в Республике Крым на 2015-2017 годы», которая предусматривает финансирование на общую сумму более 85 миллиардов рублей за счет средств федерального бюджета, бюджета Республики Крым и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым.

По словам министра здравоохранения, основной целью программы является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, передаёт пресс-служба крымского правительства.

Так, среди основных задач Программы – удовлетворение потребности отдельных категорий граждан в необходимых лекарственных препаратах и изделиях медицинского назначения, а также продуктов специализированного лечебного питания, развитие медицинской реабилитации населения, обеспечение системы здравоохранения высококвалифицированными и мотивированными кадрами и другие.

– В этой программе предусмотрено много вещей, но при этом необходимо также обратить внимание на обращения граждан по основным проблемам. У Правительства должен быть гибкий подход к решению подобных вопросов, – заявил Сергей Аксёнов.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *