Недвижимость в Крыму дешевеет

Цены на недвижимость в Крыму снизились на 10–15% в окктябре в сравнении с маем 2014.

Снизился также и спрос на покупку жилья в Крыму. В сравнении с маем желающих приобрести недвижимость на ЮБК стало на 30–35% меньше. На других побережьях спрос снизился на 40–45%, а в степной зоне вдвое.Количество сделок начало резко расти. Причиной является то, что только в сентябре в Крыму начал работать реестр недвижимости. На данный момент обязательного переоформления квартир в российский реестр пока нет.

Так, квартиру, которая находится в собственности гражданина Украины, перед продажей необходимо сначала внести в крымский реестр. Это может сделать собственник либо же другое лицо по доверенности. Однако в доверенности нужно указывать, что действия будут проводиться в российском федеральном округе Крым. В свою очеред, ни один украинский нотариус такую доверенность не подпишет.

А сделки на территории Крыма по украинским законам считаются недействительными.В Крыму также начал работу и крымский земельный кадастр. Граждане Украины, которые владеют землей в Крыму, могут внести сведения о своих участках в этот кадастр.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *