Новую банковскую систему в Крыму приходится создавать с нуля, это непростой процесс – ЦБ РФ

Новую банковскую систему в Крыму приходится создавать с нуля, это непростой процесс, заявила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

При этом она отметила, что банковская система в Крыму развивается, и сейчас там работают более десятка банков, которые вместе открыли свыше 300 отделений.

“Разумеется, этот процесс непростой, практически с нуля приходится там создавать новую банковскую систему. Процесс идет, и я надеюсь, что жители Крыма будут в скором времени получать весь набор услуг, к которому привыкли, может быть, даже лучше”, – отметила Набиулллина.

На 10 июня в Крыму было открыто 350 отделений российских банков, сообщал экс-первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев. Самой большой сетью банковских отделений на территории республики располагает Российский национальный коммерческий банк.

До вхождения Крыма в состав России на территории республики функционировали 77 банков. Их общая сеть насчитывала 1087 отделений и 11 филиалов. Практически все они покинули регион и были замещены небольшими российскими банками.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *