Оборонный комплекс — приоритет развития Севастополя

Развитие высоких технологий в оборонном комплексе и обслуживание Черноморского флота позволят городу иметь доходный бюджет, что положительно повлияет на уровень жизни его горожан.

Об этом заявил заместитель губернатора, директор Департамента экономической политики и финансов правительства города Севастополя Вячеслав Аксёнов на круглом столе по проблемам малого и среднего бизнеса, который проходил с участием предпринимателей, а также представителей правительства Москвы.

Директор экономического департамента отметил, что развитие высоких технологий в оборонной сфере поможет превысить доходную часть бюджета над его расходной частью, что позволит создавать высокооплачиваемые рабочие места.

Вячеслав Аксёнов рассказал, что на сегодняшний день в этом направлении уже подготовлены проекты нескольких индустриально-технологических парков, проведены переговоры с инвесторами. Чиновник также заверил, спрос на этот вид продукции имеется, и поэтому город сможет получать стабильный доход.

Также не менее перспективным направлением, по мнению заместителя губернатора, является развитие Черноморского флота. Уже сегодня у городского правительства есть планы по полному обеспечению комплексного обслуживания флота по всем направлениям.

Источник: novosti.sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *