Переходный период в Крыму для некоторых отраслей может быть продлен на год

Переходный период для некоторых отраслей в Крыму может быть продлен на 1 год. Об этом сегодня на пресс-конференции по окончании выездного заседания Совета министров Крыма в Ялте заявил глава республики Сергей Аксёнов.

“Вопрос о том, каких именно отраслей коснется продление переходного периода в Крыму, сейчас обсуждается”, – сказал он и добавил, что все ведомства до 1 ноября должны в письменном виде сдать предложения на его имя. “И я их буду вносить в Правительство Российской Федерации и президенту России”, – уточнил Аксёнов.

Он выразил уверенность, что по ряду направлений такое продление необходимо. “Не все еще перестроились, недостаточно эффективно ведется разъяснительная работа министерствами и ведомствами”, – констатировал глава республики и заверил, что руководство Крыма критично относится к своей работе. “На пятерку мы ее точно не оцениваем”, – подчеркнул Аксёнов, отметив, что еще многое требует усовершенствования и разработки различных дополнительных механизмов.

По его мнению, продление переходного периода будет необходимо для того, чтобы предотвратить различные прецеденты, которые могут возникнуть в связи с переходом на российское законодательство. “Все федеральные органы после завершения переходного периода сразу должны будут принимать решения /в соответствии с требованиями федерального законодательства/, и в различных направлениях могут возникнуть перегибы”, – пояснил Аксёнов, уточнив, что это касается правоохранительной системы, органов прокуратуры, перерегистрации предприятий малого и среднего бизнеса и многого другого.

“Мы делаем все возможное, чтобы этот процесс ускорить, но в случае необходимости готовы выйти на руководство страны с инициативой продления переходного периода”, – пообещал глава Крыма.

Источник:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *