Поддержать экономику Крыма и компенсировать действие западных санкций – основные задачи министерства по делам Крыма – министр

Основные задачи министерства по делам Крыма – поддержать крымскую экономику, которая находится в непростом положении, и компенсировать действие западных санкций, сделав привлекательными дополнительные инвестиции. Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев в интервью газете “Коммерсантъ”, опубликованном в сегодняшнем номере.

“Скоро в Госдуму внесут законопроект, в котором в части свободной экономической зоны будет введен ряд особенностей налогообложения, возможность применения упрощенных таможенных режимов и так далее, – говорит Савельев, – Можно называть это отдельным крымским законодательством, но на самом деле речь идет о части российского законодательства”.

Сегодня на полуострове “меняется система связи, бухучет, налоговое законодательство”. Необходимо снизить уровень налогового бремени на предпринимательство относительно остальной части РФ.

По словам министра, ситуацию осложняет то, что “в рамках санкций и сложной системы переходного периода, в том числе в плане выстраивания контрактов, предпринимателям зачастую приходится регистрировать либо использовать юридические лица, зарегистрированные в Краснодаре, Москве, Петербурге, поскольку это проще и снижает издержки”.

“Думаю, мы этот переходный период достаточно быстро пройдем, хотя не возьмусь сказать в какие сроки, и при принятии соответствующего законодательства будет значительно выгоднее, наоборот, регистрироваться в Крыму”, цитирует слова министра издание.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *