Полмиллиарда разойдутся по симферопольским многоэтажкам

На капитальный ремонт многоквартирных домов в крымской столице выделят 56 900 000 рублей.
Об этом сообщил заместитель Симферопольского городского головы Анатолий РОГОВ, курирующий сферу ЖКХ.

Он отметил, что для того, чтобы обеспечить стандарты качества жилищных условий граждан, проживающих на территории Республики Крым, а также создать безопасные условия для их проживания, Советом Министров РК разработана Региональная адресная программа «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым в 2014 году».

«Реализация данной Программы позволит, во-первых, улучшить за счет доведения технического состояния многоквартирных домов до нормативного условия проживания крымчан, в том числе симферопольцев. Во-вторых, даст возможность повысить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, а также эффективность, устойчивость и надежность функционирования всех жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения. В-третьих и, в-четвертых, мы сможем привлечь инвестиции в комплекс ЖКХ и создать новые рабочие места», – отметил РОГОВ.

Проект будет финансироваться Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы примем все меры для того, чтобы эти деньги были освоены в полном объеме и наши горожане получили отремонтированный жилой фонд. А это ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, крыш, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, а также реконструкция фасада и фундамента многоквартирного дома», – пояснил он.

Источник: novosti.sevua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *