Правительство Крыма дополнительно направило более 55 млн рублей на текущий ремонт социально-значимых объектов

На ремонт социально-значимых объектов до конца года в бюджете Крыма дополнительно перераспределено 56,8 млн рублей. Соответствующее постановление “О перераспределении средств и внесении изменений в распоряжение Совета министров” было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Как сообщила министр экономического развития Светлана Верба, из перечня финансирования за счет крымского бюджета исключен ряд объектов ЖКХ, которые получат средства из федерального бюджета. “Средства в размере 56,8 млн рублей, которые высвобождаются, будут направлены на социально-значимые объекты, которые к концу этого года уже будут введены в эксплуатацию” – сообщила Верба.

Также министр рассказала что еще 22,2 млн рублей пойдут на капитальный ремонт детских садов и школ и строительство спортивных площадок Симферополя, 15 млн рублей – на строительство газопровода в селе Береговое Бахчисарайского района, 11,6 млн рублей – на ремонт сельских школ, детских садов, домов культуры Джанкойского, Красногвардейского и Раздольненского районов и 8 млн на проведение проектно-изыскательских работ на реконструкцию концертного зала Юбилейный.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *