Правительство РФ направит на поддержку малого и среднего предпринимательства в Крыму более 170 млн рублей

Правительство Российской Федерации в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» направит на поддержку малого и среднего предпринимательства в Республике Крым 170,8 млн рублей.

Указанная сумма определена в распоряжении от 18 июля 2015 года №1400-р, согласно которому распределены средства в размере более 16,9 млрд рублей между 85 субъектами Федерации по итогам конкурсов.

Такие меры будут способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Средства распределялись в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Распределение субсидий было подготовлено из расчёта доли постоянного населения в субъекте Федерации на 1 января отчётного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий субъектом Федерации за счёт субсидии, предоставленной в 2013 году, по состоянию на 1 октября 2014 года.

 

Источник: rk

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *