Правительство России утвердило федеральную программу по развитию Крыма

Правительство РФ приняло окончательную редакцию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополь до 2020 года».

Общий объем финансирования Крыма на 2015-2020 годы составит 681 млрд. рублей, из них 658,2 млрд. рублей – средства федерального бюджета. Реализация программы предполагается в два этапа: в 2015-2017 годах (377 млрд. рублей) и в 2018-2020 годах (281 млрд. рублей). 

«Выполнение программы должно полностью синхронизировать жизнь и дальнейшее развитие новых регионов с жизнью всей нашей страны. Социально-экономические показатели полуострова значительно, то есть в разы, уступают средним по стране. Главная цель этой ФЦП – обеспечить людям в Крыму общероссийские стандарты жизни и условия для устойчивого роста этого региона. Деньги огромные, но они у нашего государства, в нашем бюджете есть», – отметил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

ФЦП предусматривает развитие транспорта, энергетики, социальной сферы, туризма, экономики и прочее. Дмитрий Медведев добавил, что при реализации проектов, заложенных в программе, очень важно соблюдать законодательство в сфере охраны окружающей среды, так как «Крым – это уникальная земля и богатство ее нужно сохранить».

Источник: www.facebook.com/SovetMinistrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *