Правительство выделит 23 миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетникам

Несмотря на экономические сложности, бюджет России имеет запас прочности, и все социальные обязательства будут выполнены властями полностью и в срок.

Об этом заявилДмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, где рассматривался вопрос об исполнении бюджета за девять месяцев этого года.Медведев сообщил, что более 23 миллиардов рублей будет направлено из федерального бюджета в регионы для частичной компенсации расходов на повышение зарплат бюджетникам.- Как бы ни было тяжело сегодня с финансами, у нас есть социальные обязательства, которые мы обязаны исполнять, – сказал премьер.Он также сообщил, что правительство выделит регионам более 108 млн. рублей на выплату в 2015 году президентских и правительственных стипендий студентам и аспирантам.

 Понятно, что идеальных схем поощрения не бывает, денег студентам не хватает всегда, но, тем не менее, мы все-таки продвигаем и будем совершенствовать систему грантовой поддержки студентов и аспирантов, – пообещал премьер.Затем Медведев привел бюджетную статистику. Доходы бюджета за 9 месяцев этого года выросли на 2 с лишним процента, опередив прогноз, и составили около 10,7 трлн рублей. При этом больше половины доходов бюджета, по-прежнему, – нефтегазовые. Еще треть доходов казны обеспечили поступления от таможенных пошлин. Объем ВВП увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,8 процента.

 

Источник: kp.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *