Проект строительства ливневой канализации обойдется Симферопольской администрации почти в 14 млн руб

Управление муниципальных закупок администрации Симферополя проводит открытый конкурс на заключение контракта по разработке проекта «Строительство системы ливневой канализации города Симферополя», начальная (максимальная) цена которого составляет 13,79 млн руб.

Соответствующая информация размещена на официальном портале госзакупок РФ.

Согласно опубликованным данным, средства на выполнение проектно-изыскательских работ по данному проекту выделены из городского бюджета. На данный момент подача заявок на участие в конкурсе прекращена, идет работа комиссии. Выбранный исполнитель должен будет согласовать проект с заказчиком и балансодержателем систем ливневой канализации Симферополя, а также участвовать в защите проектно-сметной документации в органах госэкспертизы. Все предусмотренные контрактом работы должны быть выполнены в срок до 31 декабря текущего года.

«Разработка проекта вызвана периодичным подтоплением различных участков города при выпадении обильных дождей. Целью проектирования системы сбора, отведения и очистки поверхностного (дождевого, талого и поливомоечного) стока с селитебных территорий и площадок предприятий Симферополя является предотвращение загрязнения водных объектов поверхностным стоком от сосредоточенных выпусков при раздельной системе канализации», – говорится в описании объекта закупки.

В техническом задании к муниципальному контракту также отмечено, что при разработке должны быть использованы новые эффективные технологии водоочистки, энергосберегающее оборудование и современные качественные материалы. Кроме того, исполнитель должен предусмотреть работу насосных станций и очистных сооружений в автоматическом режиме.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *