Прокуратура заставила руководство феодосийского предприятия “Стеклопластик” начать выплаты накопившихся за год долгов по зарплате

Прокуратура Феодосии потребовала от руководства предприятия “Стеклопластик”, занимающегося проектированием и изготовлением плавсредств и различных конструкций, погасить перед работниками задолженность по заработной плате, которая сформировалась с июня 2013 года и на сегодняшний день составила более 4 млн руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

“Во исполнение требований надзорного ведомства работодатель начал производить расчеты, выплатив свыше 760 тыс руб задолженности за апрель, июль и август”, – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что долг за остальные месяцы в настоящее время взыскивается прокурором в судебном порядке. “В интересах 49 работников предъявлены заявления о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности в сумме 3 млн руб”, – отметили в крымской прокуратуре, добавив, что в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства о труде, по результатам рассмотрения которого в суде тот наказан штрафом в размере 1 тыс руб.

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *