Прожиточный минимум в Севастополе во втором квартале 2015 года вырос на 20 процентов

Прожиточный минимум на душу населения в Севастополе во втором квартале 2015 года вырос на 20 процентов по сравнению с первым кварталом и составил 8330 рублей.

Об этом на заседании правительства города заявил начальник Главного управления региональной соцзащиты населения Станислав Борисенко. “Цифры, которые нами подсчитаны, корреспондируются с крымскими. В Крыму прожиточный минимум составляет 8348 рублей”, – сказал он.
Первый замгубернатора Севастополя Алексей Еремеев подчеркнул важность данного показателя, на основе которого рассчитываются социальные выплаты в регионе. “Увеличение прожиточного минимума приведет к росту уровня социальной защищенности населения и объема средств социальной поддержки”, – сказал Еремеев.
Как пояснил ТАСС Станислав Борисенко, размер социальных пособий будет пересчитан с 1 апреля. “Пересчет коснется десятков тысяч граждан, выплаты зависят от среднедушевого дохода на члена семьи. Если он окажется меньше прожиточного минимума, то выплаты полагаются”, – уточнил он.

 

Источник: lastnews82

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *