Путин: антикризисный план не должен остаться на бумаге

 Президент России Владимир Путин проводит встречу с экспертами в области экономики.

Глава государства заявил, что антикризисный план не должен остаться на бумаге.Он предложил участникам совещания обсудить, “что нам нужно еще сделать, какие решения должны быть подготовлены и реализованы для того, чтобы план правительства не только остался на бумаге, но и был бы действенным руководством к достижению тех целей, которые в нем сформулированы”.

Президент отметил, что рассматривает встречу как широкую дискуссию о дальнейших шагах по развитию и стабилизации российской экономики.

Говоря об антикризисном плане, президент подчеркнул, что “понятно, о чем говорить, мы с вами говорим об этом постоянно: диверсификация экономики, создание условий опережающих темпов развития, создание благоприятного климата, улучшение управления, причем на всех уровнях власти, начиная с самого высокого и до муниципального, стабилизация в валютной сфере и соблюдение, разумеется, макроэкономических показателей”. “Все понятно. Сейчас только не ясно, что нужно конкретно сделать в данный момент времени для того, чтобы все это было реализовано”, – добавил глава государства.

Во встрече участвуют премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, первый зампред правительства Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина и член совета директоров ЦБ Сергей Игнатьев, глава Сбербанка Герман Греф, а также бывший министр финансов Алексей Кудрин.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *