Путин поручил до 15 марта найти источники финансирования для пригородных поездов

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с “Российскими железными дорогами” и при участии пригородных пассажирских компаний до 15 марта найти источники финансирования для пригородных поездов.

Об этом говорится в перечне поручений, подготовленном по итогам совещания с членами правительства 4 февраля этого года.”Принять с учетом ранее данных поручений исчерпывающие меры по обеспечению эффективного функционирования пассажирского железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, определив источники финансирования соответствующих мероприятий”, – отмечается в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Одновременно президент обратил внимание на необходимость урегулирования задолженности федерального бюджета за услуги по использованию железнодорожной инфраструктуры для пригородного сообщения, а также задолженности региональных бюджетов за услуги по перевозке пассажиров электричками. Путин также поручил создать “устойчивый механизм финансирования услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в достаточном объеме”.

Владимир Путин также поручил Счетной палате (СП) до 15 марта отчитаться о проверке обоснованности потерь РЖД от использования регионами железных дорог общего пользования.

“Счетной палате РФ представить результаты проверки обоснований размеров потерь в доходах, возникающих в результате оказываемых ОАО “Российские железные дороги” услуг по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, субсидируемых из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации”, – говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Ответственной за исполнение поручения назначена глава СП Татьяна Голикова.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *