Разработка туристического портала Крыма обойдется бюджету республики почти в 1 млн руб

Разработка информационной системы «Туристический портал Республики Крым» обойдется бюджету республики в 945 тыс руб.

Такая начальная (максимальная) цена государственного контракта указана в условиях электронного аукциона, проводимого министерством курортов и туризма РК.

По информации, размещенной на портале госзакупок РФ, заявки на участие в аукционе принимаются до 23 октября, сам аукцион в электронной форме будет проведен 30 октября. После заключения контракта исполнитель должен будет выполнить работы по разработке турпортала республики в течение 30 календарных дней, но не позднее 15 декабря 2015 года.

Согласно техническому заданию, информационная система «Туристический портал Республики Крым» должна представлять собой современный, информативный веб-портал, предлагающий пользователям всю необходимую информацию об организации туристической либо бизнес-поездки в Республику Крым, а также об организации досуга в Крыму.

Необходимость разработки данной системы, согласно техзаданию, обусловлена ростом интереса россиян к отдыху и оздоровлению в Крыму и необходимостью предоставить туристам достоверные сведения обо всех туристических достопримечательностях, объектах размещения и питания.

«Спрос пользователей сети Интернет и потенциальный трафик на портал можно оценить с помощью инструмента Яндекс Wordstat. Только в июне 2015 года более 500 000 запросов в поисковой системе Яндекс было произведено с помощью ключевых слов «Крым официальный портал», «Портал Крыма», – отмечено в задании.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *