Сегодня правительство России рассмотрит законопроекты о свободной зоне в Крыму

Сегодня, 30 октября, правительство РФ рассмотрит ряд законопроектов о создании свободной экономической зоны на территории Крыма и города федерального значения Севастополя, сообщает пресс-служба кабинета министров.

“Предложение о создании СЭЗ на полуострове поступило в правительство от Министерства Крыма летом этого года. В конце октября кабинет министров в целом одобрил данную инициативу, однако отправил документ на доработку, указав на необходимость предусмотреть предельные пониженные ставки региональных и местных налогов для крымских налогоплательщиков. Кроме того, возражения правительства вызвал пункт о пониженной ставке налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов от российских и иностранных организаций”, – пишет ТАСС.На заседании также будет рассмотрен вопрос о предоставлении указанным “субъектам” РФ в 2014 году почти 1 млрд рублей из федерального бюджета на финансирование программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2014-2015 годах.

На эти цели предлагается направить 949,1 млн рублей, из которых Крыму предназначается 619,1 млн рублей, а Севастополю – 330 млн рублей.Напомним, 14 августа Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект №4032а от 06.06.2014 “О создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины”.После первого чтения целый ряд положений законопроекта вызвал резкую критику в СМИ и экспертном сообществе, однако его “протащили” через сессионный зал с косметическими правками.

Источник: sobytiya.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *