Сельское хозяйство будет одним из приоритетных направлений развития Крыма – министр по делам полуострова

Потенциал сельского хозяйства Крыма очень велик, и при поддержке правительства РФ эта отрасль станет одной из приоритетных. Об этом на встрече с участниками международного молодежного лагеря “Таврида” заявил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

“Рекордный намолот великолепнейшего зерна, который мы в этом году получили, и интерес иностранных инвесторов к Крыму подталкивают нас к тому, что сельское хозяйство будет одним из приоритетных направлений развития”, – сказал Савельев. При этом он отметил, что “ключевыми направлениями, конечно же, являются виноградарство и виноделие”. “Кстати, правительство проводило отдельное совещание по развитию этой отрасли вообще в РФ, и, в частности, в Крыму”, – пояснил министр.

Савельев также сказал, что большое внимание будет уделено развитию садоводства, выпасному животноводству, птицеводству, свиноводству. “Все эти направления в Крыму в том или ином виде представлены”, – уточнил он.

“Вне зависимости от ситуации с поставкой воды через Северо-Крымский канал, полуостров получит все формы господдержки от правительства РФ”, – пояснил Савельев.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, заявил, что власть города сегодня сосредоточила свои усилия на восстановлении виноградников. “В этом году на некоторых виноградниках начало внедряться капельное орошение”, – привел пример глава исполнительной власти Севастополя.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *