Сергей Аксёнов принял участие в совещании по разработке федеральной целевой программы для Крыма и Севастополя

И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по разработке федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года» под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В ходе совещания были обсуждены вопросы энергоснабжения полуострова, развития инженерной инфраструктуры и водоснабжения, совершенствования транспортного комплекса, развития комплекса связи и массовых коммуникаций.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул, что федеральная целевая программа должна быть направлена на полную интеграцию Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию.

«ФЦП должна быть основным документом, полноценным планом интеграции полуострова в российскую экономику и в целом в Российскую Федерацию и дальнейшего развития Республики Крым и города Севастополя. Главная цель программы – обеспечить Крыму такие же стандарты жизни, как существуют в России, во всей стране, и снять инфраструктурные ограничения, которые имеются в экономике полуострова», – отметил Дмитрий Медведев. 

Источник: vk.com/sovetministrov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *