Сеть «Сильпо» может прекратить свою деятельность в Крыму

В Крыму могут закрыться супермаркеты «Сильпо». Об этом говорится в обращении к покупателям, плакаты с которым появились в местных магазинах. Как видно из текста обращения, его автором является Владимир Костельман, исполнительный директор «Сильпо».

Из текста следует, что руководство сети супермаркетов сталкивается с большими трудностями при доставке товара с материковой части Украины.

«Расходы на доставку товаров выросли не только из-за роста цен на топливо, но и потому, что время простоя грузовиков на границе достигает 15-ти часов. Поэтому водители иногда вынуждены разворачиваться и ехать обратно, оставив товары в ближайших магазинах на материке», – говорится в обращении.

Также, по словам руководства сети супермаркетов, большой проблемой остается доставка выручки на материковую часть Украины.

В тексте обращения к покупателям особо подчеркивается, что в том, что произошло, нет вины предприятия, в том числе – в невозможности проводить всевозможные акции, к которым привыкли покупатели сети супермаркетов, и возможности обменять на товары накопленные баллы.

«На сегодня сложилась такая ситуация: программа «Личный счет» не может работать на территории Крыма. У нас просто нет возможности доставить конверты с баллами. Завозить товары с материка с каждым днем становится все сложнее, а многие товары – вообще невозможно. Пока мы работаем как украинское юридическое лицо. А при переходе на крымскую юридическое лицо мы не видим законной возможности, как товар вообще может пересекать границы. Но при этом работать как украинским лицу нам в Крыму никто не даст, это тоже понятно», – говорится в обращении к покупателям.

По мнению руководства сети супермаркетов, не исключено, что в будущем встанет вопрос о закрытии супермаркетов в Крыму.

«Таким образом , хочется заранее попросить у вас прощения за все возможные неудобства, которые были и есть. А если (когда ) мы решим закрыть магазин, то надеемся, что другие профессионалы в торговле, в которых вы будете покупать продукты, справятся с задачей лучше нас. А пока мы открыты, то просьба: если уж нельзя нас любить, то хотя бы пока потерпеть», – просят крымчан.

Источник: news.allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *