Школы Евпатории получили деньги на модернизацию

Евпатория получила 10,5 млн. рублей на модернизацию учебных заведений. Средства выделены согласно постановлению Совета министров Крыма, сообщает пресс-служба горсовета.

В план проведения модернизации включены шесть евпаторийских школ. На базе одной из них – учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» (школа №6) будет создан ресурсный центр, где оборудуют современные кабинеты математики, физики, химии, биологии, начальной школы и компьютерный класс. В помещениях запланировано провести ремонтные работы и заменить инженерные сети.

Ресурсный центр будет иметь также свою мини-типографию и конференц-зал.Планируется специальное оснащение и других избранных школ, которые станут базовыми по определенным направлениям учебы. Это учебно-воспитательные комплексы «Школа №14-лицей», «Гимназия им. И.Сельвинского», а также общеобразовательные школы №18 (с крымскотатарским языком обучения), №12 и №2. На переоснащение каждой из них выделено по 3,8 миллиона рублей (на приобретение оборудования) и по одному миллиону — на ремонтные работы.Работы по ремонту и оснащению школ планируется завершить до 1 января 2015 года.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *