Симферопольские власти хотят продавать сельхозпродукцию на ярмарках вдвое дешевле

Крыминформ. Симферопольские власти нацелены достичь пятидесятипроцентного снижения цен на сельскохозяйственную продукцию, реализуемую на ярмарках.

Об этом сегодня в ходе посещения ярмарки на ул. Залесской в Симферополе заявил исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.По его мнению, ярмарочная распродажа – это перспективное рыночное направление. “Нужно работать над тем, чтобы мы четко понимали, что мы едины в ценах, и умеем ими управлять и регулировать. Для чего мы проводим ярмарки? Для того, чтобы показать, что есть еще такая норма торговли, как ярмарка, которая изначально в своем смысле имела ярмарочную распродажу по сниженным ценам”, – уточнил Бахарев. Он признал, что пока на ярмарках цены на сельхозпродукцию снижены ненамного.

“Большого снижения цен сейчас нет. Это так, давайте признавать. Но пусть даже если минимальное будет, это уже хорошо. Мы идем постепенно по пути максимального снижения цен на продукты на ярмарке”, – отметил и.о. главы столичной администрации и добавил, что “ранее, если взять историю, цены снижались до 50%, когда был Советский Союз. Сейчас мы такого достичь сразу не можем, но цель такую ставим”.Глава Республики Крым Сергей Аксенов, посещая эту ярмарку, сегодня заявил, что крымские сельхоз производители получат доступ на республиканские рынки без посредников.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *