Симферопольским перевозчикам вдвое урезали компенсации за бесплатный проезд льготников

Симферопольский городской совет утвердил сокращение расходов на компенсацию для перевозчиков за бесплатный проезд граждан льготных категорий.

Соответствующие изменения в бюджет муниципального образования были приняты сегодня в ходе очередной 25 сессии горсовета.

«Сокращаются расходы на компенсационные выплаты по льготному проезду по отдельным категориям граждан на авто-, электро- и железнодорожном транспорте в сумме 134,6 млн руб», – указано в решении депутатов.

При этом, по словам начальника департамента финансов администрации крымской столицы Виктории Надолинской, объём расходов бюджета муниципального образования увеличен на 977,9 млн руб, а доходов – на 757,2 млн руб.

«Указанная сумма образовалась в результате увеличения объёма межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета Республики Крым бюджету городского округа в сумме 994,7 млн руб и сокращением трансфертов на 237,5 млн руб на основании нормативно-правовых актов, принятых органами исполнительной власти Республики Крым», – уточнила Надолинская.

Изначально городской совет Симферополя выделил 277,9 млн руб на компенсационные выплаты перевозчикам за проезд граждан льготных категорий.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *