Система «Электронная очередь в Госкомрегистр» разработана мининформом в рамках политики импортозамещения на свободном ПО

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с ГУП РК «Крымтехнологии» разработали не имеющую аналогов информационную систему «Электронная очередь в Госкомрегистр» в соответствии с политикой импортозамещения.

Как сообщает управление информолитики мининформа РК, система была реализована в кратчайшие сроки по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова и презентована в последний день лета.

«Электронная очередь в Госкомрегистр» разработана с учетом политики импортозамещения на свободном программном обеспечении в максимально сжатые сроки – 3 недели. Эта разработка уникальна и не имеет аналогов в Российской Федерации, – сообщил первый замминистра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко. – Наша информационная система позволяет с помощью портала правительства Республики Крым и отделения банков-партнеров осуществлять предварительную запись на прием в Госкомрегистр, что позволит уменьшить количество очередей и срок ожидания в них».

Сотрудники ГУП РК «Крымтехнологии» провели обучение работе в информационной системе более 100 представителей банков-партнеров.

Сейчас информационная система введена в опытную эксплуатацию, по результатам которой будет доработана и введена в промышленную эксплуатацию.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *