Совмин утверил порядок реализации инвестиционных проектов в Крыму

В целях организации взаимодействия с инвесторами и оказания им всесторонней поддержки Совет министров Республики Крым утвердил Порядок рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестиционных проектов на территории Республики.

Об этом стало известно из интервью министра экономического развития РК Валентина Демидова в рамках радиоэфира на «Транс-М-радио», посвященного подведению итогов инвестиционного форума «Сочи – 2015», сообщает пресс-служба минэкономразвития Крыма.

«Данный порядок позволяет оказывать реальное содействие инвесторам в реализации проектов на территории Крыма путем предоставления государственных и муниципальных земельных участков и имущества, а также с помощью оказания организационной и административной поддержки. Дальнейшая работа с инвесторами, по итогам форума «Сочи – 2015», будет строиться в рамках процедур, предусмотренных Порядком», – сообщил Демидов.

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым были подписаны соглашения о сотрудничестве между Крымом и Краснодарским краем, Республикой Дагестан, Вологодской областью и другими субъектами РФ. 

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *