Спортивные организации Крыма и Севастополя получат 90 млн руб на подготовку спортивного резерва

Правительство Российской Федерации направит 90 млн рублей в качестве финансовой поддержки спортивных организаций Крыма и Севастополя, которые осуществляют подготовку спортивного резерва.

Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном правительственном портале.В соответствии с документом, деньги будут выделены в текущем году в качестве субсидий в рамках государственной программы “Развитие физической культуры и спорта”. Крымскому бюджету, в частности, будет выделено 56,7 млн рублей, бюджету Севастополя – 33,2 млн рублей.

Субсидии предоставляются на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питания и проживания спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации и переподготовку специалистов, приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, занимающихся подготовкой спортивного резерва для сборных команд России.  “Это позволит оказать финансовую поддержку 77 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 24 тыс спортсменов”, – отмечается в пояснении к распоряжению Правительства РФ.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *