Средняя зарплата чиновников Крыма выросла до 45 тыс руб

Заместитель министра финансов Крыма Иван Фурс сообщил, что в 2016 году предусмотрены новые условия оплаты труда госслужащим.

«Средний размер заработной платы, который согласован с федеральными органами исполнительной власти, составляет 44,9 тыс руб», – отметил он и добавил, что соответствующие изменения уже внесены законодательство Крыма. В 2015 году госслужащие, по словам замминистра, получали в среднем 35,5 тыс руб., что на 60% с лишним превышало номинальную зарплату по республике

В сентябре 2015 года глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о намерении повысить среднюю зарплату служащих республиканских государственных структур. По мнению главы региона, это поможет повысить качество работы чиновников, усилить борьбу с коррупцией в Крыму. При этом средняя зарплата чиновников должна была вырасти до 47,5 тыс руб, муниципальных служащих – до 30 тыс руб.

Однако министерство экономического развития Крыма прогнозирует рост среднемесячной заработной платы до 28,9 тыс руб не раньше 2018 года. В текущем году она едва превысит 24 тысячи. Разница с зарплатой чиновников – почти в 2 раза.

 

Источник: krim

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *